25.11.2004 12:34
Этой ночью на пожаре в поселке Знаменка, что находится в Крыму, погибли два человека. К сожалению, огонь был замечен слишком поздно, и когда спасатели прибыли на место случившегося, у объятого пламенем одноэтажного дома обрушилась крыша.

Как сообщили корреспонденту Magnolia-TV.com в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму, на месте были обнаружены обгоревшие тела квартирантов - 40-летнего мужчины и 64-летней женщины.

С огнем пожарные боролись в течение получаса - площадь пожара превышала 12 квадратных метров. Видимо, причиной пожара стало короткое замыкание самодельного электрокамина, стоявшего рядом с кроватью.

По словам соседей, хозяева сильно пили, а когда "Крымэнерго" за неуплату отключил злосчастный дом от электроснабжения, хозяева самовольно "решили" проблему, сделав наброс на провод.

Тем временем в результате другого пожара, случившегося также на улице Кирова, но уже в Ялте, погиб мужчина. Увидев, как дымится бесхозный сарай во дворе одного из частных домов, одни соседи вызвали пожарных, а другие с ведрами бросились внутрь.

На тлеющем матрасе лежал в бессознательном состоянии мужчина. Его вытащили на улицу, а матрас залили водой. Пострадавший получил отравление продуктами горения и был срочно госпитализирован в реанимационную Ливадийскую больницу.

Однако, к сожалению, через несколько часов он скончался. Как сообщили пожарные, загорание произошло из-за неосторожности при обращении с огнем. Сейчас подробности происшествия уточняются.

Всего с начала года в Крыму произошло около тысячи трехсот пожаров, на которых погибли 124 человека, из них 3 - дети. По причине нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования погибли 25 человек.