25.11.2004 13:03
Необходимо оградить Украину от любого внешнего воздействия, чтобы страна могла сама разобраться. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков.

По его словам, чем быстрее прекратятся «все провокации» в отношении Украины, тем быстрее стабилизируется ситуация в стране. «Больше всего удивляет агрессивная политика, проводимая США и рядом стран Западной Европы», - сказал он. Он отмечает, что некорректно подвергать сомнению итоги выборов в Украине, передает РИА «Новости».

Вместе с тем он считает, что есть определенные положительные тенденции в развитии ситуации в Украине. «За три дня ситуация не ухудшилась, а достаточно стабильна», - сказал он.

«Меня радует, что президент Леонид Кучма и Виктор Янукович очень стойко держат удар и не поддаются на провокацию», - сказал Гришанков.

По его словам, отрыв Януковича от Ющенко не очень большой, но «это победа Януковича, а Ющенко нужно признать поражение». «Самое ужасное будет, если страна расколется на Запад и на Восток», - добавил Гришанков.