Отдых в Карловых Варах - незабываемые впечатления и возможность поддержать здоровье
12.12.2014 11:31

Карловы Вары - это одно из самых удивительных мест для отдыха в утонченной Чехии. Поражает в данном случае то, что здесь можно отдохнуть не только эмоционально, но и физически, так как местные источники минеральных вод помогут справиться со многими болезнями и поддержать здоровье, ведь медицина в Чехии славится своим высоким уровнем.

Лечение

Минеральные воды Карловых Вар славятся по всему миру. Здесь можно успешно вылечить заболевания суставов, пищеварительного тракта и восстановить обмен веществ. Стоит учесть, что минеральная вода через некоторое время теряет свои уникальные свойства, поэтому пить ее лучше прямо у источника. Для этого предназначены специальные кувшинчики.

В Карловых Варах существует травяной ликер «Бехеровка». Его не только пьют, но и добавляют в воду для купания или умывания. Кожа после этих водных процедур станет мягкой и бархатистой. Кроме того, слабым раствором ликера можно массировать десны и через какое-то время зубы станут белее, а кровоточивость десен пропадет.

Тем, у кого проблемы с дыхательной системой, нужно в обязательном порядке посетить Соляную Пещеру.

Развлечения

В этом маленьком чешском городке всегда есть место развлечениям. Часто здесь проходят фестивали, концерты и интересные мероприятия, которые привлекают множество людей. Многие предпочитают проводить время в спортивных залах, которые расположены практически при каждом отеле и санатории. Любители активного отдыха по достоинству оценят теннисные корты, ипподром и гольф клубы, после посещения которых можно отдохнуть в горячих саунах.

Отдельного внимания заслуживает архитектура города. Старинные величественные замки славятся своими легендами. Для всех желающих по ним проводятся экскурсии.

Ценителям культурного отдыха стоит посетить театры и выставки. Последних в Карловых Варах всегда много, поэтому сделать выбор не будет сложно.

А для любителей ночной жизни и отдыха с друзьями всегда открыты двери ресторанов, баров, клубов и дискотек.

Если и есть на земле волшебное местечко, где можно полноценно отдохнуть от насущных проблем, так это - Карловы Вары, город умиротворения и покоя.