Политолог: Яценюк и Порошенко не тронут Януковича
15.12.2014 08:30

Нынешняя украинская власть политически и в бизнесе связана с соратниками Януковича. Поэтому арестовывать их активы в Украине никто не будет. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Олег Соскин.

«Если Яценюк на дне рождении у тогдашнего премьера Николая Азарова говорил, что это его духовный отец, как же может одна рука арестовать другую? И Порошенко, и Яценюк связаны с бывшей властью одной цепью. Это все одна группа», - убежден политолог.

Он также считает, что никаких радикальных действий в отношении соратников Януковича введено не будет. Кроме того, Соскин называет фейком информацию о возможном снятии санкций ЕС против представителей преступного режима.

«Это сделано преднамеренно. Такая информация запускается, чтобы ослабить давление общества на Порошенко и Яценюка. Они не тронут Януковича. Будут говорить: Европа его не трогает. Чего же вы нас упрекаете? Так происходит, потому что огромное количество сторонников экс-президента перешла на служение нынешней власти. Значительная часть людей из окружения Януковича и Ахметова вошла в Верховную Раду. Левочкина, Вилкула, Шуфрича нужно люстрировать, а они народные депутаты», - возмущается эксперт.