25.11.2004 17:34
Верховная Рада Украины вместе с другими ветвями власти должна искать мирный выход из кризиса, который сложился в украинском государстве. Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк на встрече с председателем Большого Национального Собрания Турецкой Республики Бюлентом Аринчем.

Во время встречи Мартынюк проинформировал собеседника о ситуации в Украине после голосования 21 ноября на выборах главы государства. Мартынюк назвал ситуацию сложной, потому что, по его словам, страна «разделена практически пополам».

По убеждению Мартынюка, ВРУ вместе с другими ветвями власти должна искать мирный выход из кризиса. Он отметил, что парламентарии приглашают обе стороны к диалогу, подчеркнув, что такой подход к решению проблемы поддерживает президент Украины Леонид Кучма. «Наши усилия направлены на то, чтобы решить эту проблему, и парламент будет играть ключевую роль, - сказал первый заместитель председателя Верховной Рады Украины. - Главное, чтобы у нас хватило ума не довести до конфликта».

Форум