Самовозпроглашенные республики ждут минской встречи. Вместе с Назарбаевым?
15.12.2014 18:21

Самопровозглашенные "Луганская и Донецкая народные республики" готовы к переговорам в минском формате, ждут решения Киева о направлении его представителей в Минск.

Об этом заявил в понедельник РИА "Новости" по телефону представитель "ЛНР" на переговорах, первый заместитель председателя "народного совета республики" Владислав Дейнего, передает УНН.

"Народные республики отмечают, что несмотря на постоянные колебания власти Украины, готовы к переговорам в минском формате и ждут решения Киева о направлении его представителей в Минск", - сказал он.

Как сообщалось ранее, заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый заявил, что Украина готова как можно быстрее провести встречу трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе.

В следующий понедельник, 22 декабря, в Украине для переговоров по Донбассу должен прибыть президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Об этом сообщает издание DT.UA со ссылкой на собственный источник.

По информации источника, основная цель визита - посредничество Назарбаева в переговорах по урегулированию "украинского кризиса".

Кроме того, до конца текущей недели ожидается решение правительства Республики Казахстан о передаче гуманитарной помощи Украине. Помощь должны доставить по железной дороге в Харьков.