Семенченко с Парасюком задержали гуманитарку Ахметова. Нашли вещи для солдат
15.12.2014 18:32

Депутат от "Самопомичи" и бывший командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко утверждает, что среди груза задержанных 22 фур "гуманитарного конвоя" Рината Ахметова есть вещи для солдат.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Украинская правда.

"По словам бойцов полка Днепр были задержаны машины с термобельем и камуфляжем. Бойцы Днепра полны решимости не кормить террористов пока не отпустят военнопленных . Поехали дальше, на "границу", – написал он.

Также он заявил, что в грузовиках находится "нормальная солдатская еда" – макароны, "Олейна", печенье, фасованная манная каша.

"Когда рассматривали машину с сигаретами приехал представитель сети Брусничка в Донецке и простодушно признался что это груз для их сети", – добавил он.

При этом на одном из фото депутат Владимир Парасюк достает из машины сигареты, однако не из фуры, а из грузового микроавтобуса.

В свою очередь пресс-секретарь компании Рината Ахметова СКМ у себя на Facebook утверждает, что в грузе находится лишь гуманитарная помощь и никаких вещей для солдат нет. По ее словам, Семенченко и Парасюк "разыграли шоу" на камеры.

Она также опубликовала сопроводительные документы на груз.