Ахметова обвинили в завозе на территорию ДНР не гуманитарки, а товаров для своих магазинов. ВИДЕО
16.12.2014 10:42

Ахметов под видом «гуманитарки» завозит на территорию «ДНР» товары для своих магазинов. Об этом заявил «куратор» батальона «Кривбасс».

В своем Фейсбуке Валентин Манько сообщил следующее:

«Ну какой гумконвой?

Мы с депутатами ВР проверили автомобили и никаких товаров для детей не обнаружили. Сегодня привезли документы люди, сопровождающие гуманитарный груз Ахметова, это - товарно-транспортные накладные сети магазинов «Брусничка». Никаких документов подтверждающих то, что этот груз куплен и принадлежит благотворительному фонду Рената Ахметова, нету.

Это означает то, что сеть магазинов «Брусничка» перевозит свои товары в фурах Ахметова по своим магазинам на территории ДНР, при этом не показывая цены, по которым они их там продают. И чтобы магазины работали, платят и кормят террористов. Возят груз на «Донбасс Арену» которая находится под контролем боевиков. Это же подтвердил начальник службы безопасности «Бруснички».

Будем требовать от УВД возбудить уголовное дело против тех людей, которые это делают, - за финансирование террористов: Фінансування терроризму (Уголовный кодекс Украины, статья 258-5).

Свои обвинения В. Манько озвучил и в телеэфире.