Экс-министр юстиции: Закон о люстрации - это позор украинской власти
16.12.2014 10:00

С юридической точки зрения Закон о люстрации - это самого плохого качества закон, который когда-либо появлялся в Украине за все годы независимости. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал бывший министр юстиции Украины Сергей Головатый.

По его словам, это позор для Украинского государства с точки зрения юридической грамотности и абсолютный юридический непрофессионализм тех, кто его писал.

«Все это изложено в промежуточном заключении Венецианской комиссии, и я эту мысль высказывал еще два месяца назад. Я тогда говорил, что как только попадет этот закон в Венецианскую комиссию, он будет просто разгромлен», - отметил Головатый.

По его мнению, Венецианская комиссия достаточно снисходительно отнеслась к Закону о люстрации.

«Она отказалась принимать заключение и пошла на компромисс, предложив переписать его заново. Потому что это профессиональный позор украинских юристов, которых возглавляет министр юстиции Украины Павел Петренко. Это также позор украинской власти в юридическом отношении. Такого неграмотного юридического письма у нас за 23 года независимости никогда не выходило из-под парламентского купола. Никогда такого не было!» - убежден бывший министр юстиции Украины.