Мнение: Гонтарева не является специалистом в банковском деле
17.12.2014 13:55

Глава НБУ Валерия Гонтарева не осознает меру своей ответственности. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал главный редактор журнала «Контрольный выстрел» Роман Василишин.

По мнению нашего собеседника, Валерия Гонтарева не является специалистом ни в банковском деле, ни в других сферах.

«Гонтарева не понимает, чем она занята, равно как и вся постсоветская элита не осознает всей меры ответственности, которую предполагает управление такой крупной территорией и 50 миллионами людей — управление государством», - отмечает главный редактор журнала «Контрольный выстрел».

По мнению Василишина, глава НБУ занимается тем, что выполняет указания, поступающие из США.

«Она выполнила и отчиталась, а думать — это не ее парафия», - заключил собеседник издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам Арсения Яценюка, расходы Украины на армию составляют около 95 млн грн в день.

В то же время, власти Украины предлагают внести изменения в государственный бюджет 2015 года. Это даст возможность увеличить минимальную заработную плату для украинских граждан и поднять прожиточный минимум на 3%. На 2015 год власти рассматривают вариант повышения минимальной заработной платы до 1 284 гривен, прожиточный минимум должен составить 1 240 гривен. Рост показателей составит около 3% по сравнению с 2014 годом.