25.11.2004 21:32
Пресс-служба центрального избирательного штаба Виктора Януковича сообщает о запугиваниях и давлении в Институте международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко со стороны руководства вуза с целью поддержки Виктора Ющенко.

Как говорится в сообщении пресс-службы, в штаб В.Януковича обратилась группа преподавателей этого института, которые рассказали "о неслыханных" запугиваниях и давлении, которые осуществляются на профессорско-преподавательский состав со стороны руководства вуза с целью поддержки В.Ющенко", и о том, что студентов буквально выгоняют "на баррикады".

"25 ноября заместитель директора института по научным вопросам Александр Шнырков заставлял сотрудников подписать заявление, в котором не признается победа В.Януковича. Давление на преподавателей продолжается. Сторонникам В.Януковича угрожают увольнением", - говорится в сообщении.

Кроме того, в центральный штаб В.Януковича продолжает поступать информация о многочисленных нарушениях избирательного законодательства представителями команды В.Ющенко, сообщили в пресс-службе. "В частности, только в
Сокальском районе на Львовщине "проголосовали" как минимум 117 граждан, которые на самом деле находятся на заработках за границей", - говорится в сообщении.