Власть наконец-то объяснила закрытие аэропортов
17.12.2014 17:07

Закрытие аэропортов в Запорожье, Харькове и Днепропетровске было осуществлено из-за возможной угрозы для гражданских самолетов.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская на брифинге в среду в Киеве, передает Інтерфакс-Україна.

"Это произошло на основании информации, которую предоставило (Государственной авиационной – ИФ) службе одно из подразделений Министерства обороны о том, что сегодня существует большая опасность для гражданских самолетов на территории зоны АТО", - сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская на брифинге в среду в Киеве.

"Таким образом, было принято решение осуществить предупредительные мероприятия на основе полученной информации, что на территории Донецкой и Луганской областей, которые сегодня не подконтрольны Украине, развертываются ракетные комплексы "земля – воздух", в том числе "Бук", - сообщила Гитлянская.

Как известно, Госавиаслужба Украины закрыла полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья в 00:00 13 декабря из соображений безопасности.

16 декабря аэропорты Харькова и Днепропетровска возобновили работу в полном режиме. Аэропорт Запорожья будет закрыт до субботы, 20 декабря.