25.11.2004 22:24
Еще не успели улечься страсти по поводу драки во время матча между "Детройт Пистонз" и "Индиана Пэйсерз" в чемпионате НБА, как в США вспыхнул новый скандал. Правда, на этот раз "отличились" не баскетболисты, а игроки лиги американского футбола NFL.

80 тысяч болельщиков, пришедшие на матч между командами колледжей Clemson и SCU в Каролине стали свидетелем жестокого избиения одного игрока другим, которое едва не переросло во всеобщую потасовку.

Игрок команды Clemson Юсеф Келли ногами начал избивать футболиста соперничающей команды Чарльза Силаса, лежащего на поле. Позже он признался журналистам, что нисколько не переживает за случившееся: "Наши болельщики любят такие вещи. Я наверняка доставил им массу положительных эмоций".

Конечно, американский футбол - очень контактная игра, а некоторые элементы встречи иногда напоминают драку. Однако то, что произошло в Каролине ничем, кроме как хулиганством назвать нельзя.

Как сообщает Bild, Келли угрожает не только долгая дисквалификация, но судебный процесс за увечья, нанесенные коллеге по "спортивному цеху".