25.11.2004 22:49
Премьер-министр Виктор Янукович считает, что у украинского народа хватит мудрости не допустить кровопролития во время нынешних политических процессов.

Такое мнение он высказал в четверг во время общения с журналистами, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Иногда не дает работать внутреннее ощущение - не дай Бог прольется людская кровь. Но, я считаю, у нашего народа хватит мудрости", - сказал В.Янукович.

Комментируя нынешнее противостояние в Киеве приверженцев противоположных политических сил из разных регионов, В.Янукович подчеркнул, что причиной противостояния во многом стали антиконституционные действия некоторых политических сил. "Во многих регионах люди возмущены, что у нас выборы превратились во что-то радикальное. Я просил и прошу своих приверженцев воздержаться от поездок в столицу, противостояния. Но, насколько мне известно, в регионах уже создаются комитеты по защите Конституции. Люди прибегают к активным действиям, чтобы возвратить страну в русло правовых норм", - отметил он.

При этом В.Янукович видит своей главной задачей возвращения процесса в законодательное русло, а также наличие выдержки, чтобы пройти ситуацию до конца.