Бабченко: Война всегда являлась отличным способом отвлечения внимания
18.12.2014 11:30

Обвал рубля способен остановить агрессию России в Украине, считает российский журналист Аркадий Бабченко, ведь если он продолжится, РФ будет решать свои внутренние проблемы, а не проблемы Донбасса. Такое мнение он высказал в комментарии «ГОРДОН».

«Безусловно, обвал рубля способен остановить агрессию. Вопрос в том, до какого уровня будет это падение. Мы видим, что дело не столько в планах Кремля, сколько в ценах на нефть.  Если смотреть на цены на нефть, то, когда евро стал по 100, риторика уже сменилась на то, что Порошенко – один из лучших вариантов, а Донбасс должен быть в составе Украины.

Если обвал продолжится дальше, у России просто не будет экономической возможности продолжать все это дело. Им нужно будет решать свои внутренние проблемы, которые будут для России важнее, чем проблемы Донбасса», – считает Бабченко.

По его словам, точно предсказать шаги российских властей невозможно.

«Правда, война всегда являлась отличным способом отвлечения внимания.  Может, какую-то новую войну начнут. Маленькую победоносную. Вполне возможно. Бог их знает! Сейчас предсказать шаги российской власти совершенно невозможно. Они там живут в каком-то своем мире, и что у них там делается, я понятия не имею», – сказал журналист.