Мнение: Если речь идет не о саммите, то президенту в Брюсселе делать нечего
18.12.2014 14:25

Политолог-международник Геннадий Друзенко в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA прокомментировал распространенную СМИ информацию об отмене визита президента Порошенко в Брюссель таким образом: «У нас есть Совет ассоциации, возглавляемый премьер-министром, есть ежегодные саммиты – это уровень президента, и есть соответствующие комитеты — это на уровне министров, вице-премьеров. Поэтому если речь не идет о саммите, то президенту там нечего делать».

Что же касается заявления Петра Порошенко о том, что он является президентом мира, и цель Украины – добиться мира, а не сделать хуже России, то Геннадий Друзенко отмечает следующее:

«Президент и физическое лицо Порошенко имеет право на такое мнение. Насколько я понимаю, России делает хуже не он, а Запад. Порошенко имеет право на такую позицию, но она мне непонятна».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что визит президента Порошенко в Брюссель, который планировался на конец текущей недели, не состоится.