В Нацбанке подтвердили информацию о том, что представителей общественности не допустят на встречу с МВФ
18.12.2014 20:20

В пресс-службе НБУ подтвердили информацию общественных активистов и общественных организаций о том, что НБУ вразрез своим предыдущим обещаниям не допустит представителем общественности 

Представители общественности не всегда допускаются на встречи представителей Национального банка и МВФ.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы НБУ Инна Гордиенко, комментируя возможность допуска представителей общественности на встречу с МВФ, пишет Элита страны.

«Дело в том, что все встречи с МВФ проходять в закрытом режиме. С чего вывзяли, что общественность допускается на встречи с МВФ? Может быть  иногда, в формате встреч с общественностью, такие заседания проходят, наверно. Но для меня это немного новость, и вы как журналист понимаете, что встречи с МВФ не проходят в режиме общественность – НБУ-правительство. Это закрытая, техническая миссия МВФ. Такие встречи могут быть, если есть запрос от общественности на такую встречу, она это инициирует и есть согласование со стороны МВФ и правительств или НБУ, в зависимости от того, с кем происходит встреча. Это обсуждается, дается согласие», - пояснила Гордиенко.

Напомним, секретарь общественного совета при НБУ Андрей Дубас заявил, что около 5 представителей общественности будут принимать участие в данной встрече.

Напомним, Андрей Дубас является сыном экс-первого заместителя председателя КГГА Богдана Дубаса, который был комендантом Майдана. Секретарем общественного совета НБУ младший Дубас был назначен, когда Нацбанком руководил Степан Кубив.