Луганчане в соцсетях: Кругом одно гнилое вранье! Сумки собрали и на выходе держим
18.12.2014 21:44

Свои эмоции луганчане и жители области привыкли выливать в соцсетях: то, что опасно стало говорить даже соседу, выплескиваеся на страницы в ВКонтакте, Фейсбуке и одноклассниках.

Люди сообщают, что происходит в городе и области. Информацию с сохранением стилистики собрал сайт 0642.ua.

***
В Луганске с 11.45 в районе Счастья слышны мощные залпы артиллерии. В районе 3-го километра залпы такой мощности, что в шкафу звенит посуда.
С водой беда, с утра и не включали в центре.
Ленкома ооооочень громко бахает!!!!!
На Герстале слышны бахи((
Лесоторговый, выстрелы.
Буревестник тоже, как и позавчера, когда говорили, что это учения...
После 11-00 начинается маппет-шоу!!! Задолбали уже...
Район 33 школы, слышно громкие бахи.
Камброд, Звездочка, слышно очень громко!
Что-то не очень верится, что бы кто-то по дождю учебные стрельбы проводил.
Да какие учения, не будьте наивными. Сумки собрали и на выходе держим.
Центр слышно (Р-н Украины).
Мы в подвал, как и летом. Народ в многоэтажках спускается вниз, или в коридорах сидит, подальше от окон, ванна, если чугунная, тоже можно.
Это учения сейчас? Что бахкает? На Гаевого очень слышно.
На Степном сильно слышно.
Снова тренируются, Роскошное - слышны бахи.
Бахмутка. Обычно ее так слышно.
В районе Металлиста.
Стреляют "от нас", но утешения мало. "Оно" же где то падает, и молиться Богу,чтоб в обратку не прилетело, как в августе...
И не в падлу им в такую погоду, небось все в грязи...
В Станице тихо.
Кипучая стрельба из автоматов.
В Зоринске тихо... и это хорошо!!!

***
А по Перевальскому району будет помощь? В такие поселки, как Центральный, Софиевка, Городище...
***
А поселки, которые на передовой, Фащевка, Городище, Центральный еще не разу не было никакой помощи, одни обещания.
***
Гнилые обещания! Где 10 миллионов, которые пришли на Перевальск, чтоб отдать задолженность людям? Кругом одно гнилое вранье!!!
***
Я вот на сто процентов знаю, что их не было, и своими глазами видела, как Плотницкий говорил, что он не переводил никаких денег.

***
Но ведь есть благотворительные обеды, именно для того, чтобы не умереть с голоду.
***
На Горняцкий (Алчевск) требуется человек, который будет помогать в приготовлении обедов.
***
У меня тоже есть одна такая знакомая, которая все время плачется, что денег, нет, ребёнка кормить нечем. А когда я нашла ей несколько мест, где нужно работать не за деньги, а за продукты - отказалась. Вот такие людишки пошли, только плакаться и умеют. Хотят всего и сразу, ничего для этого не сделав.
***
В Перевальском районе в городе один раз гуманитарку давали, и всё! Остальную себе карманят на закусь!
***
Нет денег, пошла в ломбард сдала золотишко и оформила пенсию без выезда!!! Жду, 22 декабря перечислят пенсию!!! Ура !!! Денег будет навались!!! В семье трое пенсионеров, двое из них на группе ( ходят на костылях) у нас всё хорошо и отлично!!! Без излишеств, но всё есть и будет!!!

***
Мне рожать вот-вот, но недалеко от дома стоит блокпост ополченцев - мне участковая медсестра говорила, что они отвозили роженицу в роддом безо всяких.

***
Карту обещают обналичить под 5-6 %, а в итоге получается 9%.
Сама к такому попала...обещал 4,5%, а содрал все 8...
Лучше поехать в Лисичанск, Северодонецк и там снять деньги, скупиться в магазинах по нормальной цене, а не давать наживаться нашим торгашам!
Я беру 5% с любой карты на данный момент, а было и 7% и 8%, о чём я и предупреждала честно. (бывает с некоторых банков за перевод берут от 0.5 до 1 %, о чём я тоже говорю людям). Но чтобы я обещала 5%, а взяла 7%, такого не было!!! Я дорожу своей репутацией и доверием людей!!!

***
Кто-нибудь в самом Кировске остался? Я сегодня ходил по Кировску - пусто как в лесу.
***
Это ты поздно вышел, в Кировске много кто остался, в основном старики.

***
Вчера встречался с директором пищевого предприятия из Донецка. Много интересного рассказал. Думаю, что у вас не особенно много отличий. Предприятие может работать, но платить приходится всем и вся. Кстати... не только полевым командирам ополченцев и блок постам, но и батальонам, правда не всем. С теми, с кем можно договориться.
***
До этих ср***х защитников все в Луганске было, строились новые дома. Сами создают проблемы, а потом мужественно с ними сражаются. А люди должны биться в припадках восторга, потому что из крана вода потекла.

***
Позавчера заехал. С Харькова через Алчевск, маршруткой. Документы смотрели, больше ничего) В Дебальцево поинтересовались, что везу. Сумки не проверяли. В принципе, без проблем. Но. С нами в бусе ехал парень из Винницкой обл. Так у него проблемы были) По поводу прописки, главным образом. большие глаза "ополченцев" в Перевальске" "ТЫ ЗАЧЕМ СЮДА ЕДЕШЬ?!?!"  Парень поехал в Михайловку к бабушке благополучно.))) "старший ополченец" после звонка бабушке (!!!) разрешил)
Короче, с луганской пропиской можете не напрягаться вообще, тока паспорт не прячьте)

***
Работаю в больнице, зп дали за сентябрь, оклад голый и все. От 1200 до 3000. Знакомая учительница в школе за сентябрь 2900 получила - стаж более 25 лет.
***
Да это мало кто столько получил. Воспитатели меньше. Медики по-разному - кто на какой должности - сверхзарплат не было.
***
Я сильно сомневаюсь насчёт выплат! Ну дали одну подачку за полгода и то 10% p.s . общался с медиками, ментами и воспитателем в дет.саду.

***
Знаю от инсайдеров, что те которые в Ровеньках были в ополчении, благополучно получали ЗП на шахтах...интересно, как они сейчас себя чувствовать будут...
***
В Лутугинском районе не дали еще ни медикам, ни учителям, кормят обещаниями. Люди на грани выживания. Четвертый месяц ходим на работу бесплатно.
***
Поддержка в тех же Ровеньках была офигенная...пока шахты работали и ЗП платили...а вот после первого сбоя в выплате многие сели на ж***у и прозрели.

***
Да вот для меня самое обидное, почему ополченцы получают зарплату, живут от пуза!!! Когда пенсионеры ходят голодные!! И не только пенсионеры... люди реально голодают! Началось воровство на улицах и... короче, плохо-то нам. мирным жителям!!! А с какого!!! что ж, уважаемый чувак Плотницкий армию содержит, а люди с голоду мрут!!!!
***
Ничего, если вам всем дадут зарплату, сразу все обиды и недопонимания на ополченцев пропадут.

***
Послушал-посмотрел я тут российских новостей и прочих передач. Не специально. Фоном шли... Это же какое-то зазеркалье, ребята.
Доллар и евро у них постоянно падают (пусть на 3 копейки, при предыдущем росте в 3 рубля, но говорят только о том, как падают), нефть в цене постоянно растет. Украина уже вчера вся в дефолте. Дефолт, дефолт, дефолт, дефолт. Как мантру повторяют (ну себе кличут - не иначе). Наших иностранных работников в правительстве называют "гастарбайтеры" ( и только так ! ) и естественно они ничего не умеют и только вредят. И что убило меня более всего - у них сейчас главная тема... празднование 70-летия победы!.. Она везде. Все время какие-то ветераны, какие-то воспоминания, какая страшная война, как мало ветеранов осталось...
Посмотрел в календарь - 17 декабря. Послушал Россию - 9 мая.
Короче, все свои косяки они пытаются заткнуть хоть чем-нибудь, что отвлекает. И снова решили продавить все патриотизмом.
Все это перемежается тем, как все окружающие страны кинулись в Россию скупать дешевые товары, даже финны и таджики. И как все замечательно, продажи растут, растут...
И еще одна тема в топах - СНГ и "дружба народов".
Ну, извините, это уж совсем...