Милиционеры полгода грабили на улицах киевлян
19.12.2014 09:19

В течение шести месяцев в Киеве преступная группа совершала разбойные нападения на граждан.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, группировка, в отношении которой сейчас проводится досудебное расследование, состояла из пяти человек – четырех сотрудников столичной патрульной службы линейного управления в метрополитене и одного гражданина.

«Так, досудебным расследованием установлено, что только с июня по декабрь текущего года милиционеры совершили двенадцать нападений на граждан с целью собственного обогащения», – говорится в сообщении.

Последнее нападение произошло возле станции метро «Дарница». Милиционеры, распивая спиртные напитки с мужчиной, подсыпали ему психотропное вещество.

«Когда пострадавший потерял сознание, злоумышленники затолкали его в автомобиль и попытались вывезти за пределы города. Но грабителям в погонах это не удалось. Все участники преступной группы были задержаны на ул. Бориспольской в Киеве», – сообщили в пресс-службе.

В отношении правоохранителей начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой). Проводятся первоочередные следственные действия.