Применит ли Путин стратегические ядерные силы? Мнение российского оппозиционера
19.12.2014 10:24

Российский оппозиционер  и правозащитник Юрий Шулипа считает, что президент России Владимир Путин побоится применить стратегические ядерные силы и развязывать глобальный военный конфликт. Об этом он заявил в эфире телеканала БТБ.

«Ответственность за все несет президент РФ. Конкретный инициатор войны – это один человек, Владимир Путин. Несмотря на то, что у него такая команда советников собралась, которая тоже жаждет убийств, крови, захвата, незаконного расширения территории РФ – все равно ответственность  за все принятые решения, в том числе военного характера в Украине, прямо несет Путин», - подчеркнул он.

 «Путин побоится, с моей точки зрения, применять стратегические ядерные силы и развязывать глобальный военный конфликт. Почему? Потому что, во-первых, ему это совсем не нужно – у него другая задача. Для него главное  - удержаться во власти и править. То есть тупо сидеть в Кремле и смотреть на весь мир. Вот это то, что ему нужно до конца его дней», - считает он.

По словам эксперта, Путин не может сейчас адекватно оценить ситуацию и реакцию мира на события. «Что касается  применения радикальных мер (санкций против России) – то он не стратег, а тактик. Он эти радикальные меры не оценит. Я уверен», - отметил эксперт и добавил, что это видно по реакции кремлевского руководства на резкое падение курса рубля и его успокоительные речи для населения.

«Как во внешней, так и во внутренней политике российское государство – террорист», - подчеркнул он.