Горбаль: Заявлений было сделано предостаточно. Пришло время реформ
19.12.2014 13:58

В течение последних лет в адрес Украины прозвучало слишком много разного рода заявлений. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал экс-член Совета Национального банка Украины Василий Горбаль.

По словам нашего собеседника, в последнее время Украина не испытывала дефицита внимания со стороны разных стран: «Много заявлений было сделано как представителями стран, которые действительно всячески хотят помогать Украине, так и теми, кто относится к самому факту предоставления помощи и к вопросам восточного расширения Европы весьма критически».

«То есть заявления действительно разные, и разобраться в этом калейдоскопе, находясь здесь, довольно сложно», - добавляет эксперт.

По словам Горбаля, Украина подошла к моменту, когда все европейские партнеры требуют от руководства страны проведения реформ.

«Ключевым требованием является борьба с коррупцией, а также улучшение инвестиционного климата и все, что с этим связано», - напоминает наш собеседник.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель, условием для экономической помощи Украине со стороны ЕС является проведение реформ Киевом.

Также стало известно о том, что заседание Европейского совета, запланированное на 19 декабря в Брюсселе, не состоится. Лидеры ЕС обсудили все вопросы во время совместного ужина в четверг.