На Одесском политическом форуме заговорили о федерализации Украины
20.12.2014 17:53

Сегодня в Одессе состоялось заседание "Одесского политического форума". Форум призван стать медийной площадкой для открытого обсуждения вопросов будущего Украины. Участники форума будут предлагать способы выхода из кризиса, в котором оказалась страна. 

В ходе своего выступления молодежный лидер партии "Атака" Светослав Пройнов отметил, что политика Запада на Украине несет в себе большие угрозы для международной безопасности. Он призвал народы Украины и России не поддаваться на провокации. 

"Самое главное, чтобы Украина предоставила своим субъектам права. Запад сегодня этому противодействует, реализует политику двойных стандартов", - отметил гость. Пройнов  подчеркнул, что федерализация будет способствовать более сбалансированному развитию Украины.

В ходе мероприятия Василий Полищук процитировал для аудитории высказывание героя Украины Вячеслава Черновола: "Я думаю, что в дальнейшем мы будем иметь федеративную Украину. Много проблем будет снято, как показывает опыт и США и ФРГ". 

Полищук также выступил с резкой критикой социально-экономической политики новых властей Украины. Он отметил: "Сегодня многие заслуженные люди получают пенсии будто они работали проститутками. Как жить на такие деньги? Это неприемлемо".