Корчилава: Россия будет действовать осторожнее
22.12.2014 09:50

Россия вряд ли перестанет поставлять боевиков на Восток Украины, все это продолжится, только делать будут уже гораздо осторожнее, считает Бачо Корчилава, бывший пресс-атташе Посольства Грузии в Украине.

«В своих выступлениях Путин просто пытается исказить реальность», — сказал он в эфире телеканала БТБ.

«Россия — удивительная страна. Там существует несколько параллельных реальностей, которые не сочетаются друг с другом, но в то же время уживаются в одном пространстве. У российского президента Владимира Путина есть некие стандарты: в Чечне добровольцы — это террористы, а на Донбассе добровольцы — это добровольцы. Но на самом деле все наоборот», — сказал Корчилава.

«Наемников для войны на Донбассе вербуют военкоматы. Они находят людей, которые умеют управляться с оружием или имеют воинскую специальность. Все это продолжится, только теперь они будут делать это гораздо осторожнее. Потому что вначале санкций они кричали: «Ура! Мы победим!». Но теперь они поняли, что их начали душить, потому что экономика страдает по-настоящему», — подчеркнул эксперт.

«И на последней пресс-конференции было видно, что Путин попытался поговорить об экономике. Он в принципе назвал какие-то цифры, при этом неясно, адекватны они или нет. Однако у него на лице было написано: «Лишь бы меня не просили ничего уточнять!».

Потому что это была абсолютно не его тема, ему надо было быстренько отрапортовать о том, что все хорошо, мы все равно растем. Путин дважды повторил о том, что цены на нефть вернутся. Это говорит о том, что он ничего не будет менять и надеется на то, что в экономике вернутся прежние времена», — подытожил Корчилава.