Эксперт: Грядущие праздники расслабят украинцев. Кое-кто может этим воспользоваться
22.12.2014 10:40

Эмоциональная расслабленность украинцев, которая, несомненно, появится после новогодних праздников, может быть использована во вред как внешними, так и внутренними врагами Украины, считает Дмитрий Золотухин, эксперт по вопросам информационной войны. Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ.

«Так или иначе, грядущие праздники, несомненно, расслабят людей. Но февраль уже будет достаточно серьезным. В том числе и потому, что наступит годовщина трагических и печальных для нас всех событий. Естественно, что это будет серьезным эмоциональным вызовом, потому что прошлая боль опять вернется.

Это будут какие-то новые впечатления, эмоции. Все это может быть использовано как внутриполитическими группировками, так и российской стороной, чтобы и дальше дестабилизировать ситуацию в Украине. Мы должны быть готовы к тому, что эти обстоятельства будут использованы во вред стране», — сказал Золотухин.

«Вполне возможно, будет инспирирована ситуация, в которой украинцы будут наносить удары сами себе. Например, опять может быть спровоцирована паника на валютном рынке, по поводу банков и так далее.

Может распространяться информация, что вот, деньги заканчиваются, банкоматы закрываются и нужно немедленно бежать, чтобы снять деньги со счетов и забрать вклады», — подчеркнул эксперт.