Директор «Укрспирта» нашелся и прокомментировал побег из больницы
22.12.2014 17:50

Директор госпредприятия "Укрспирт" Михаил Лабутин, которого похитили из больницы в прошлую пятницу, нашелся и сразу дал пресс-конференцию - по скайпу из автомобиля.

Об этом сообщает Укринформ.

«Меня никто не похищал (из Центра кардиологии и кардиохирургии, - ред.). Я сам покинул больницу. В этом мне помогли ребята из батальона «Айдар», - сказал Лабутин.

Руководитель Укрспирта обвинил высокопоставленных должностных лиц, в частности представителей Государственной фискальной службы Украины, в созданных теневых схем и выступил против «приватизации Укрспирта, который за 9 месяцев 2014 года дал прибыль в 119 млн грн».

Михаил Лабутин считает, что именно за такую позицию ГФС «организовала преследование и пытается сохранить теневые схемы производства «серого спирта» и разворовывания госсредств». При этом директор Укрспирта заявил, что «правительство осознает эти теневые схемы».

В то же время в батальоне "Айдар" опровергли заявление  обнародованное на сайте "Укрспирта" со ссылкой на страницу батальона в Фейсбук, о том, что директора предприятия вывезли якобы бойцы батальона.