Как весело встретить Новогодние праздники с малышом
22.12.2014 22:38

Новый год — праздник, любимый и взрослыми, и детьми. Это время для веселья, танцев и громкой музыки. Но семьи с маленькими детьми не могут позволить себе подобный вид отдыха. Однако это совсем не значит, что нельзя провести праздник интересно. Есть множество развлечений, которые могут позволить себе молодые родители. Для начала следует создать новогоднее настроение, ярко украсив квартиру. Большую помощь молодой маме могут оказать родные — бабушки, дедушки и близкие друзья. Следует помнить о том, что украшения должны быть безопасны. Электрические гирлянды, свечи и стеклянные игрушки не должны быть в зоне досягаемости малыша. Лучше заменить разноцветную мишуру воздушными шарами, а елку стоит прочно укрепить на полу. Многие украшения можно смастерить всей семьей, например, можно вырезать снежинки из бумаги. А открытки, раскрашенные маленькими ручками, станут прекрасным подарком для гостей. 

Хорошее настроение помогут создать новогодние костюмы. Наряд для ребенка в этом случае не является исключением. Множество костюмов сегодня можно найти в магазинах или сшить на заказ в ателье. Самые простые, но вполне оригинальные модели можно создать самостоятельно. Малыша старше двух лет уже можно познакомить с Дедом Морозом. Его роль сыграет приглашенный актер. А если взять напрокат маскарадный костюм, персонажем может стать папа. Обязательно следует преподнести ребенку подарок, он заинтересует его на некоторое время для самостоятельной игры. 

К празднику следует подготовиться заранее. Можно почитать книги и посмотреть мультфильмы на новогоднюю тематику, тем более что в наше время Интернет не нужно даже подбирать заранее виде-кассету или компакт-диск, а можно смотреть мультфильмы онлайн бесплатно. Не следует сильно отклоняться от режима. Если малыш не уснет вовремя, то он будет утомленным и капризным. Лучше устроить мини-праздник для малыша еще вечером и уложить его спать в привычное время. А после этого продолжить веселье уже во взрослой компании. К тому же это отличный повод провести романтичный вечер для родителей наедине. Можно приготовить несколько маленьких сюрпризов друг для друга и еще раз произнести клятву любви. 

Прогулки поздним вечером в преддверии Нового года также будут лишними. Кроха наверняка испугается взрывов петард. А впереди еще будут длинные выходные, которые можно посвятить походам на каток, в парк и развлекательные центры. Детям постарше будет интересно провести праздник своей маленькой компанией. Можно пригласить несколько семейных пар с детьми и накрыть для малышей отдельный стол. В качестве развлечений для них подойдут игры и шарады, конкурсы и загадки. А призами будут служить небольшие сувениры и сладости. Интерес у детей наверняка вызовет новогоднее представление, разыгранное при помощи самодельного кукольного театра. Какой бы вариант празднования ни выбрали родители, для малыша важно провести его в семье среди любящих родных.