Косметологическая клиника подставила знаменитую актрису
26.12.2014 07:26

Знаменитая российская актриса театра и кино Жанна Эппле никому не позволит распоряжаться её именем без разрешения и ещё раз желает это доказать.

Одна из косметических клиник, где когда-то прибегала к услугам косметолога Жанна, без её ведома разместили на своём сайте фото актрисы и информацию о том, что она была их клиенткой. Узнав об этом, Жанна обратилась к руководству клиники, чтобы те уважали её мнение и убрали запись. Об этом пишет starslife.

«Я и вправду была клиентом этой клиники, но разрешения на использование моего имени не давала. Я пришла на встречу с руководством клиники и попыталась договориться по-хорошему, но они не согласились», – сказала Жанна.

Она уже наняла известного московского адвоката Сергея Жорина, который защищает юридические интересы многих знаменитостей. Недобросовестное (бессовестное) руководство клиники не только сослалось на звёздную клиентку, но ещё и описало, какие именно процедуры прошла Жанна (многое из предоставленной информации не отвечает действительности).

Сергей Жорин заявляет, что налицо нарушение прав Эппле, тем более, что до инцидента Жанна подписала контракт с некой компанией, и в случае, если без её разрешения будет рекламировать хоть что-нибудь, вынуждена будет выплатить немалый штраф.

«Получается, что косметологическая клиника подставила мою клиентку», – резюмирует Жорин.

Жанна и её правозащитник претендуют на выплату миллиона рублей, половина которого пойдёт на оплату штрафных санкций компании, с которой она заключила контракт ранее.