Замминистра МВД ходил «под колпаком» — в кабинете обнаружено шпионское оборудование. ФОТО
23.12.2014 21:44

Только что заместитель министра МВД Сергей Чеботарь дал в своем рабочем кабинете короткий брифинг для прессы.

Об этом в Фейсбуке пишет нардеп от НФ Anton Gerashchenko.

"Тема брифинга - обнаружение кабинете заместителя Министра МВД, в верхней части дверной рамы, миниатюрной видеокамеры, которая фиксировала все что происходило в Кабинете заместителя Министра МВД курирующего вопросы кадровой, юридической политики Министерства, вопросы материально - технического обеспечения и ряда других важных вопросов. В частности именно Сергей Чеботарь отодвинул от коррупционного корыта концерн ЕДАПС, более десяти лет паразитировавший на госзакупках бланков для паспортов и других разрешительных документов системы МВД.

Вариантов кто это мог сделать я насчитал три:
1. Это дело рук коррумпированных милиционеров, которых регулярно увольняет Министр, а оформляет их увольнение Сергей Чеботарь.
2. Это дело рук СБУ.
3. Это дело рук российских спецслужб.

По данному факту внутренней безопасности МВД будет начато криминальное производство. В МВД с завтрашнего дня будут проверены Кабинеты всех руководителей.

На фото - Сергей Чеботарь демонстрирует видеокамеру вмонтированную в верхнюю дверную планку. Камера имела постоянное питание от электрической сети и передавала информацию по радиоканалу. Камера была обнаружена в ходе обследования кабинета С. Чеботаря по радиоизлучению", - написал бывший советник министра МВД.