США запретили своим самолетам летать над Симферополем и Днепропетровском
26.12.2014 10:32

Федеральное управление гражданской авиации США запретило полеты своих самолетов над Симферополем и Днепропетровском для предупреждения потенциальной опасности.

Об этом говорится в распоряжении Федерального управления гражданской авиации, сообщает Европейская правда.

Документ вступает в силу с 29 декабря 2014 года.

"Федеральное управление гражданской авиации считает эти действия необходимыми для предупреждения потенциальных опасностей для людей и воздушных судов, используемых для таких полетов", - говорится в распоряжении.

"Продолжающийся конфликт в регионе, представляет собой серьезную угрозу для гражданской авиации в этих зонах", - отмечают в управлении, ссылаясь на катастрофы в июле 2014 года - сбит украинский Ан-26 в Луганске и малайзийский Boeing с 298 пассажирами на борту.

Таким образом документ вносит изменения в распоряжение №113, принятого в апреле, согласно которому были запрещены полеты на большей части Симферопольской зоны. С вступлением в силу поправок американские авиаперевозчики не смогут летать по всей Симферопольской, а также Днепропетровской зонах.

Напомним, ранее Госавиаслужба Украины закрывала аэропорты Днепропетровска, Запорожья и Харькова из соображений безопасности.