Парасюк: Украина упустила шанс быстро закончить войну
26.12.2014 10:00

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк считает, что вести переговоры с террористами невозможно, так как достигнутые договоренности не выполняются. Об этом он заявил в комментарии изданию «ГОРДОН».

«Я придерживаюсь позиции, что не может быть никаких переговоров с террористами. Если мы хотим о чем-то с кем-то говорить, ставить кому-то ультиматумы и договариваться, тогда нам нужно ввести в Украине военное положение, объявить, что наш враг – Россия, а уж потом садиться за какие-то столы и говорить о перемирии. С террористами никто договариваться не будет, потому что у нас уже есть неоднократные примеры того, как во время перемирия гибли наши ребята», – считает Парасюк.

Народный депутат считает, что экс-президент Леонид Кучма не имеет права представлять Украину на мирных переговорах.

«Кучма – это бывший президент. Кто его делегировал? Какие у него права? Если говорить о каких-то переговорах, только на наивысшем официальном уровне и с теми людьми, которые на нас наступают. Это Россия. Садится Путин, садится Порошенко, и тогда они могут говорить. А так какие-то договоренности где-то там в Минске…

Порошенко, возможно, его и делегировал, но зато украинский народ этого не делал. Я не уверен, что Кучма – это тот человек, который может представлять Украину на любом уровне», – отметил депутат.

«Это все какое-то очковтирательство. Чем больше мы говорим о каких-то Минских договоренностях, о переговорах с террористами, тем больше мы их легализуем, признаем. Это террористы, их нужно уничтожать и продолжать антитеррористическую операцию и очищать страну от этого зла», – считает Парасюк.

«Нам вообще-то говорили, что перемирие необходимо для того, чтобы осуществить какие-то изменения в Вооруженных силах Украины, чтобы улучшить состояние армии и ее перевооружение. Прошел достаточно большой период времени, почти ничего  не изменилось.

Я считаю, что мы могли быстрее закончить эту войну. У нас уже был большой шанс, однако из-за неграмотного руководства и предательства мы однажды этот шанс уже потеряли», – добавил Владимир Парасюк.