В Москве протестовали врачи и педагоги. Как всегда разогнали
26.12.2014 20:49

В пятницу, 26 декабря российские врачи и педагоги, протестующие против лишения социального жилья, снова перекрыли Тверскую улицу в центре Москвы.

Об этом сообщает блоггер Филипп Киреев в своем Твиттере, передает Укринформ.

По его словам, протестующие врачи и педагоги «требуют встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным».

Киреев отметил: «У активистов файера, дымовухи и бенгальские огни. Скандируют «прекратить беспредел над медиками» и «отдайте документы на соцжилье… Переулок перекрывают, прохожие помогают! С Тверской ДПСники согнали».

Также он указал, что на место прибыла полиция и начала задержания участников акции.

«С парой человек обошлись довольно грубо. Один ДПСник показывал полицейским кого забирать – «этот провокатор, тот провокатор», - написал активист.

Как отметил Киреев, позже пострадал молодой мужчина, которому вызвали скорую: «Что именно с ним произошло, я не понял. Говорят, полиция применила силу… Пострадавший – Виталий Пальцев… Большую часть демонстрантов в автозак погрузили спокойно».

Палатки, в которых, сменяя друг друга, живут представители нескольких семей бюджетников, в том числе Кириллова и Ашурова стоят у приемной «Единой России» в Банном переулке уже почти месяц. В 2006 году их вместе с другими бюджетниками, всего около 400 человек, заселили по соцнайму в один из домов на Симферопольском бульваре.