Во Львове вновь обстреляли дом мэра Садового, есть подробности. ФОТО, ВИДЕО
27.12.2014 10:08

В пятницу, 26 декабря, около 20:45 во Львове неизвестные обстреляли дом городского головы Андрея Садового. Дом, который находится на ул. Стрелецкой, получил серьезные повреждения.

Пострадавших, по предварительной информации, нет. Садовый с семьей в это время находился в Карпатах, на лыжном курорте, передает Zaxid.net.

Один из жителей соседней улицы рассказал, что слышал очень громкий взрыв. В доме выбиты окна и двери, частично повреждена одна стена. По предварительным данным, имение градоначальника обстреляли из гранатомета.

Выстрел в дом городского головы Львова, Андрея Садового был направлен в стену. Взрывной волной и осколками выбиты все окна на первом этаже, повреждена крыша. Об этом сообщает политическая партия Самопомич на своей странице в Facebook.

"Один осколок прошил стену и нанес разрушений внутри дома. На месте обнаружен хвост от снаряда РПГ-18 Муха 1991 года выпуска. Вскоре будут съемки с камер видеонаблюдения", - говорится в сообщении.

Напомним, это уже второе за полгода нападение на дом городского головы Львова. В конце июля дом семьи Садовых обстреляли из гранатомета. То нападение также произошло в ночь с пятницы на субботу, когда Садовых не было дома. Это преступление до сих пор не раскрыто, хотя и президент Украины Петр Порошенко и председатель СБУ Валентин Наливайченко заявляли, что берут под личный контроль расследование этого покушения.

"Это уже переходит границы здравого смысла!, - эмоционально прокомментировал новое нападение на свой дом Садовый. - Но если не раскрыто предыдущее покушение, то этого следовало ожидать".

После июльского обстрела дом семьи Садовых круглосуточно охраняют представители Государственной службы охраны (ГСО).

Сейчас на месте обстрела работает милиция и СБУ.