В центре Херсона прогремели два взрыва. Погиб подрывник
27.12.2014 13:11

Сегодня, 27 декабря около 11:00 в центре Херсоне на углу улиц Белинского и ул. Карла Маркса (возле Центрального рынка) в помещении пункта обмена валют произошел взрыв.

Как сообщает наш корреспондент издания Гривна.ks с места событий, внутри помещения без движений лежит окровавленный мужчина.

По словам очевидцев, взрывов было два.

Первый – на улице возле входа в обменный пункт, второй – уже внутри обменного пункта.

По предварительной информации виновником обоих взрывов был именно тот мужчина, который сейчас находится на полу обменного пункта. Якобы, он сначала взорвал взрывпакет на улице, а затем подорвал себя внутри здания. По словам очевидцев, в обменный пункт он вошел с портфелем в руках.

Сейчас эта информация проверяется.

На месте происшествия работает милиция.

Позже появились подробности с места проишествия. По словам корреспондента издания, который находится на месте происшествия, первый взрыв был на ул. Карла Маркса возле магазина «Ватсон» (это где-то в 50 м от места второго взрыва). Сейчас на этом месте работают эксперты-взрывотехники.

Место взрыва огородили покрышками, чтобы защитить окружающих на случай еще одного взрыва. По предварительным данным, от этого взрыва из людей никто не пострадал. Из заметных повреждений – пострадал угол вывески этого магазина.

Еще одно уточнение: у подозреваемого с собой был не портфель, а рюкзак. Именно он и взорвался. В момент взрыва он находится за спиной о мужчины – по словам очевидцев, у лежавшего на полу в обменном пункте мужчины были серьезные раны на спине. По предварительным данным, он умер от полученных ран – его осмотрели врачи, приехавшей «скорой». После этого «скорая» уехала «пустой», оставив пострадавшего внутри.

Сейчас милиция полностью оцепила здание на ул. К. Маркса 40. Это здание, в котором находится пункт обмена валют, где произошел второй взрыв. На верхних этажах здания живут люди. Сейчас их эвакуируют из здания.