В ГПУ узнали о продаже дома Азарова из прессы и решили вмешаться
29.12.2014 13:55

Дом экс-премьера Николая Азарова в центре Киева арестован.

Об этом написал Старший помощник Генпрокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов на своем Facebook, передает Украинская правда.

"Прочитал на УП следующую новость: "Экс-премьер Николай Азаров решил продать дом на ул.Звиринецкой,1 в Печерском районе г.Киева. Замечу, что Азарову это сделать так просто не выйдет", - написал он. 

"По состоянию на 29.12.2014 Следователями второго следственного отдела 17/2/2 Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве № ХХХХХХХХХХХХХ по подозрению Януковича В.Ф., Азарова Н.Я. и других, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины", - сообщил Карпунцов.

Он напомнил, что 02 октября 2014 по ходатайству следствия постановлениями Печерского райсуда города Киева во время осуществления досудебного расследования наложены аресты на имущество подозреваемого Азарова Николая Яновича, 17.12.1947 года рождения, в том числе дом № 1 по ул. Звиринецкой в г. Киеве (владелец Азаров М.Я.).