Политолог о депутатских каникулах: По крайней мере, в ближайшие дни не будет военного положения
29.12.2014 15:35

Даже если бы депутаты и не ушли на каникулы, продуктивность их работы в этот период была бы достаточно сомнительной. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил украинский политолог Кость Бондаренко.

По мнению нашего собеседника, депутатам нужно дать возможность отдохнуть, чтобы они могли в следующем году с новыми силами приступить к выполнению своих обязанностей.

«В «новогодних каникулах» народных избранников есть, по крайней мере, один позитив — в ближайшие две недели не объявят военное или чрезвычайное положение. Даже если бы депутаты и не ушли на каникулы, продуктивность их работы в этот период была бы достаточно сомнительной», - говорит эксперт.

Кость Бондаренко считает, что о качестве работы депутатов можно будет судить уже через несколько недель.

«Посмотрим, как будут разворачиваться события в стране после Нового года. Удастся ли за это время провести какой-то раунд переговоров контактной группы, который не состоялся до нового года? Изменится ли ситуация в экономике? А, может, народу так понравилось зимовать на майдане, что новую акцию соберут — не знаю», - говорит политолог.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Верховная рада приняла госбюджет на 2015 год и внесла изменения в Налоговый кодекс, приведя его в соответствие текущему состоянию госфинансов. Голосование завершилось около 4 утра 29 декабря.

Также мы писали о том, что Верховная Рада намерена провести следующее пленарное заседание 13 января 2015 года.