Золотарев: 2015 год будет тяжелым, но украинцы должны набраться сил и выжить
31.12.2014 08:05

Постсоветская Украина прекращает свое существование, но к лучшему ли это – большой вопрос. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Судя по тому, что происходит вокруг, мерзавцев сменили негодяи, для которых патриотизм является последним убежищем. Неудивительно, что ни одна из целей, спровоцировавших вертикальный конфликт, который, в свою очередь, вылился в Майдан, до сих пор не достигнута», - отмечает наш собеседник.

По словам эксперта, Украина «перелетает» в 2015 год со всем комплексом проблем, полученных в 2014 году. Речь идет и о территориальных потерях, и о расколе общества, и об экономическом кризисе, который порождает кризис социальный.

«2015 год рискует стать годом окончательного демонтажа социального государства, годом социального геноцида, если судить по программе правительства. Поэтому этот год был тяжелым, а следующий, я думаю, будет еще тяжелее», - отмечает политолог.

Андрей Золотарев считает, что украинцы в 2015 году должны быть готовы к любому развитию событий, но при этом в их сердцах должна жить надежда на лучшее.

«Мое пожелание украинцам — выживать. С надеждой, что все-таки лучшие времена настанут», - говорит собеседник издания Новости Украины – From-UA.

Об итогах уходящего года также читайте в статье Виктора Дяченко «Окаянный 2014-й», опубликованной на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.