Охрименко: Мы пережили 90-е. Сегодняшние неурядицы тоже канут в Лету!
31.12.2014 09:28

В Украине сегодня огромное число людей, которые согласны на любую работу. Но ее нет. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил украинский экономист Александр Охрименко.

«2014 год, вне всякого сомнения, выдался крайне тяжелым. Был нанесен сильнейший удар по экономике. Курс, который раздражает невероятно — девальвация 100%-ная», - отмечает наш собеседник.

По словам экономиста, Украина вернулась в период безработицы.

«Если мы еще год назад говорили о безработице, то это было просто болтовней, ведь найти работу, так или иначе, было реально. Сегодня же мы видим печальнейшую ситуацию: многие украинцы ищут работу, причем некоторым приходится соглашаться на четверть ставки, а кто-то вынужден вливаться во всякие сомнительные компании... В Украине сегодня огромное число людей, которые согласны на любую работу. Но ее нет. Это ужасно, конечно», - говорит эксперт.

Александр Охрименко желает украинцам пережить этот кризис.

«Вспомните, ведь многие из вас пережили 90-е годы. Так хочется надеяться на то, что все сегодняшние неурядицы канут в Лету. И чем быстрее, тем лучше», - говорит наш собеседник.

Об итогах уходящего года также читайте в статье Виктора Дяченко «Окаянный 2014-й», опубликованной на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.