Около 40 оппозиционеров продолжают «сход» в центре Москвы
31.12.2014 08:26

Сход в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального продолжается в "елочном шаре" на Манежной площади в Москве.

Об этом сообщает телеканал Дождь со ссылкой на участника арт-группы Война Петра Верзилова.

"Мы будем находиться здесь как можно дольше. Нас тут уже примерно 30-40 человек. Вокруг много сотрудников правоохранительных органов, но пока они не вмешиваются, а просто наблюдают", - рассказал он.

Продолжение схода проходит в большом шаре, который установлен на Манежной площади. По словам Верзилова, среди тех, кто собрался оказались Мария Алехина из группы Pussy Riot, Арсений Бобровский из проекта KermlinRussia и сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров. Также на площади присутствуют журналисты.

Журналист Мария Баронова рассказала телеканалу, что силовики пока не предпринимают каких-либо действий. По ее словам, сбор людей на Манежной площади - это продолжение народного схода в поддержку Алексея Навального.

Напомним, вчера в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других российских городах состоялись акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В Москве на народном сходе полиция задержала до 250 участников акции. Среди них был и Алексей Навальный, которого отвезли домой, так как он нарушил условия домашнего ареста. Большинство задержанных были отпущены через несколько часов.

Ранее суд приговорил Навального к 3,5 годам условного срока по делу "Ив Роше", а его брата - к 3,5 годам тюремного заключения.