Аваков назвал предельную цену нового биометрического паспорта для украинцев
03.01.2015 14:45

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что стоимость оформления биометрического паспорта по стандартной процедуре для украинцев будет стоить 518 грн и 15 коп., передает УНН.

Вместе с тем, Аваков уточнил, что стандартная процедура оформления биометрического паспорта будет продолжаться 20 дней.

Глава МВД также разъяснил, что будет входить в стоимость оформления биометрического паспорта: стоимость бланка с чипом (261 гривна), государственная пошлина (170 гривен) и стоимость регистрационных услуг (87,15 гривен).

«При оформлении паспорта по ускоренной процедуре (за 7 дней) пошлина и стоимость регистрационных услуг (при сохранении цены бланка) будут увеличены вдвое, таким образом, за паспорт придется заплатить 775,3 гривен (261+ 340+ 174,3 = 775,3)», - отметил он.

Вместе с тем, если же у гражданина нет возможности самому собрать документы для оформления паспорта, то он сможет обратиться в одно из 18 отделений Государственного предприятия «Документ», где есть единое окно и полный сервис услуг. Там работают нотариусы, юристы, фотографы.

«Там фиксированная дополнительная цена на заказанные вами сервисные услуги. Но не выше 253 гривен. Таким образом, предельная цена за новый биометрический паспорт - 775,3 + 253 = 1028,3 гривен», - уточнил глава МВД.

Напомним, глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что биометрические паспорта для выезда за границу в Украину высшего европейского качества.

«Государственная Миграционная служба, входящая в систему МВД, после Новогодних и Рождественских праздников, по всей территории страны - начинает выдачу новых биометрических загранпаспортов Украины. Лучшего европейского качества и стандарта. Впереди - безвизовый режим с Европой - еще один шаг в Европейский дом. Мы справились!», - подчеркнул министр.