Ермолаев: «Интер» совершил катастрофическую ошибку
03.01.2015 15:00

Допустив в праздничном эфире своего телеканала показ людей, которые лишились авторитета у украинцев, «Интер» допустил катастрофическую ошибку и подорвал свое реноме, однако телеканал также известен профессиональной работой своих журналистов, и он должен быть сохранен.

Такое мнение в комментарии изданию «ГОРДОН» сообщил директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев.

«Люди, допустившие передачу в эфир, должны понести административное и моральное наказание. Но телеканал – это больше, чем один эфир. Надеюсь, что при обсуждении данного вопроса в Нацсовете будут учтены все аспекты, и вопрос не перейдет только лишь в плоскость политической борьбы», – подчеркнул Ермолаев.

Он считает, что люди, которые потеряли свой авторитет и были осуждены украинским обществом, не должны появляться на телеэкранах.

«Так ведущему каналу поступать нельзя. Люди, которые потеряли свой авторитет и осуждены обществом, не должны появляться на экранах наших телевизоров», – заявил политолог.

В то же время Ермолаев выразил надежду, что в итоге речь будет идти об общественном порицании.

«Еще раз повторю, что «Интер» – больше чем один эфир. Этот телеканал также известен профессиональной работой своих журналистов, и он должен быть сохранен», – отметил эксперт.