Раздача подарков от российских детей в ЛНР: было стыдно за давку, наглость и неуважение. ФОТО
06.01.2015 11:43

Вчера, 5 января, в городе Стаханов Луганской области в местном доме культуры прошла раздача подарков, которые собирали и передавали российские дети для детей Донбасса. Однако организаторы и многие очевидцы были неприятно удивлены поведением и отношением людей к подаркам: в очередь за подарками становились даже бездетные, некоторые получили по несколько подарков, но в особенности не понравилось то, что развернув подарки люди, скомкав, выкидывали пожелания российских детей, не читая их.

Такое поведение вызвало волну негодования среди пользователей социальных сетей, пишет Информатор.

«Как будто последнее доели и пришли за конфетами и за игрушками. Как звери ругаются, когда давали маленькую игрушку вообще возмущаться начинали. Это позор товарищи. Я там присутствовал, и было за вас стыдно, особенно за тех, которые брали по 2-3 подарка, хотя попадались и люди без детей, которые держались за чужих детей, получали конфеты с игрушкой, быстро ложили в пакет и быстро покидали ДК, хоть и с опущенными глазами», — пишет очевидец.

«Вообще, лично мне стыдно за наш народ! Участвовала в раздаче подарков, и что я могу вам сказать — такого я еще не видела. У меня было впечатление, что это стадо. Простите если грубо. Мало того что нагло становились в очередь по 2-3 раза, чтоб получить подарки, (еще и нагло врать что первый раз в очереди), мало того, что перебирали ими, так еще и наглости хватало подходить и просить поменять подарок. Но самое ужасное когда, получив подарок, комкали открытки и письма от россиян! Мы все открытки, все письма подняли и сделаем благодарительный и памятный стенд», — рассказывает участница акции.

«Я по фоткам поняла, что раздача подарков превратилась в давку. Стыдно уже тогда стало… Наверное, мы заслуживаем все свои беды, если так относимся к пожеланиям российских детей. Я сейчас работаю в зимнюю смену в лагере в Крыму. Мне дети с таким восторгом рассказывали, как они паковали и фасовали эти подарки для деток Донбасса. И про записочки говорили с пожеланиями! Не представляю, как бы я им в глаза смотрела, если бы они узнали о нашем отношении к их работе. А дети, между прочим, детдомовские, из Москвы, волонтерское движение у них там, а мне стыдно», — сообщает еще один пользователь соцсети.