27.11.2004 14:45
В пятницу, 26 ноября, состоялось очередное заседание Тренерского совета Федерации футбола Украины под председательством президента ФФУ Григория Суркиса.

В ее работе приняли участие первый вице-президент Александр Бандурко, вице-президент ФФУ Владимир Лашкул, главный тренер национальной сборной команды Украины Олег Блохин, главные тренеры ФК "Динамо" (Киев) Йожеф Сабо и ФК "Черноморец" (Одесса) Семен Альтман, тренеры сборной Андрей Баль, Юрий Роменский и Олег Кузнецов. Главной целью заседания было обсуждение подготовки национальной сборной Украины к отборочному матчу ЧМ-2006, который состоится 9 февраля 2005 года против Албании.

Впервые главная команда страны проведет официальную встречу в довольно неудобный для нас срок. Именно поэтому подготовка началась уже сейчас. Григорий Суркис подчеркнул, что в этой ситуации необходимо найти выход из проблемы: не разрушая клубной подготовки, "получить" игроков в лагерь сборной для оптимальной подготовки к февральскому матчу.

Этот вопрос обсуждался президентом ФФУ в телефонном режиме и с наставником днепропетровского "Днепра" Евгением Кучеревским, который из-за погодных условий не смог прибыть в Киев. В итоге удалось достичь договоренности, что киевское "Динамо" и "Днепр", которые делегируют наибольшее количество кандидатов в сборную, предоставят своих игроков 3 февраля. Кроме того сборную обеспечат необходимым количеством врачей и массажистов, которые работают в этих клубах. В ближайшее время тренерский штаб определится, в какой стране будет проводиться сбор накануне очередного официального поединка.

ФФУ