Джемилев: теракты во Франции наиболее выгодны России. ВИДЕО
12.01.2015 09:03

Во Франции теракты, которые произошли 7-9 января в Париже, наиболее выгодны Российской Федерации.

Такое мнение накануне вечером в эфире ТСН высказал лидер крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев.

"Когда такие трагедии происходят, общество начинает взвешивать - кому это может быть выгодно. И здесь можно однозначно сделать вывод, что эти теракты больше всего выгодны России. (Чтобы) отвлечь внимание от того уровня терроризма, который Россия делает в отношении Украины, к "исламскому терроризму", - заявил Джемилев.

"Кроме того это преступление (теракты в Париже, - ред.) будет активизировать крайних правых - партию Мари Ле Пен (Национальный фронт), а также других "фашистов" в других странах - Венгрии, или Болгарии. А те в свою очередь, как можно видеть, чаще всего поддерживают Россию", - отметил лидер крымскотатарского народа.

Напомним, на прошлой неделе в течение трех дней от рук террористов во Франции погибли 17 человек. В воскресенье, 11 января, в столице прошла большая манифестация. Данью памяти жертвам и призывом к бдительности стал общенациональный "безмолвный марш" в столице Франции, участие в котором приняли делегации из 50 государств. Украину в Марше единства представлял президент Петр Порошенко.