Губарев сдал Кадырова: рассказал, как тот готовил боевиков для теракта в Париже
12.01.2015 10:04

10 января в захваченном боевиками Донецке, выступил с официальным заявлением «народный губернатор Новороссии» Павел Губарев.

Он заявил, что у него есть неопровержимые доказательства причастности Рамзана Кадырова к террористическим актам во Франции, сообщает инфоресурс newsdaily.com.ua

«Мы располагаем записями переговоров чеченских боевиков, которые вместе с нами воюют за независимость Новороссии, с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. Эти записи были сделаны 7 января, сразу после нападения на редакцию Charlie Hebdo. На них Кадыров хвастается своими успехами и говорит о двух алжирцах, которых он так успешно нанял для свершения данного теракта в Париже. Кроме того, в разговоре озвучивается планирование будущих терактов. Их будут совершать «кадыровцы» по всей Европе. Новороссия осуждает действия Рамзана Кадырова. Мы готовы поделиться с мировой общественностью той информацией, что мы располагаем. Мы не признаем теракты, которые совершаются против мирного европейского населения», — заявляет один из глав террористов «Новороссии» Павел Губарев.