Венгерский премьер требует распрощаться с идеями мультикультурности
12.01.2015 12:32
По мнению премьера Венгрии Виктора Орбана, экономическая миграция является резко негативным фактором, и его страна не может дать приют людям, которые оставляют свои дома по экономическим причинам.

Об этом представитель венгерской власти заявил в интервью французскому телевидению М1, сообщает Европейская правда.

После посещения марша единства в Париже Орбан отметил, что сейчас наступил именно тот момент, когда "необходимо поговорить об иммиграции и связанных с ней культурных вопросах более открыто, искренне и, главное, прямо".

"Экономическая миграция - это плохо для Европы, и не следует рассматривать ее как полезную, потому что это принесет только неприятности и опасность для европейцев, так что иммиграция должна быть остановлена, такова позиция Венгрии. Мы не хотим, чтобы значительное меньшинство с различными культурными особенностями и прошлым жило среди нас. Мы бы хотели, чтобы Венгрия оставалась такой, какая она есть", - цитирует источник главу венгерского правительства.

Орбан прямо заявил, что в период его нахождения у власти иммигрантам по экономическим соображениям в Венгрии вряд ли будут рады, в отличие от политических переселенцев.
"Те, кто оставляет свои страны по политическим причинам, чтобы сохранить свою жизнь, должны получить убежище, но Венгрия не может дать такого приюта экономическим мигрантам, - отметил премьер. - Должно быть ясно, что мы не допустим, по крайней мере, пока я являюсь премьер-министром и это правительство находится при власти, чтобы Венгрия стать мишенью для иммигрантов".

Стоит напомнить, что 17 ноября в Будапеште более 10 тысяч венгров вышли к парламенту страны с требованием отставки премьер-министра Виктора Орбана, обвиняя его в коррупции и заигрывании с Кремлем. Немногим позже американский сенатор Джон Маккейн даже назвал венгерского премьера "неофашистским диктатором", обвинив того в сдаче суверенитета своей страны в обмен на преференции Кремля.