Нетрезвый «айдаровец» угнал автомобиль службы такси
12.01.2015 15:13

Около 12-ти часов ночи 9 января "айдаровец", угрожая насилием киевском таксисту, заставил водителя покинуть салон авто и уехал в неизвестном направлении.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Украины в г. Киеве.

По словам правоохранителей, они быстро нашли похищенную машину без повреждений и задержали военнослужащего. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Голосеевским райуправлением милиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством с угрозой насилия). Эти действия наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Также уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 263 УК Украины - ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения. Статья предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Кроме того, из собственных источников в правоохранительных органах УНН, стало известно, что "айдаровец" находился в состоянии алкогольного опьянения. А производство по ст. 263 открыто из-за того, что по месту жительства бойца изъят ручной гранатомет РПГ-26.