27.11.2004 21:11
Первой серьезной ошибкой, была «коронация» В.Ющенко в полупустой Верховной Раде.

В субботу, поддержав постановление Верховной Рады, лидеры оппозиции сделали вторую ошибку, сообщает «Братство». Имея тотальное преимущество на улице, оппозиционеры потеряли инициативу и согласились на компромисс, чем обнаружили себя типичными чиновниками, которые ничем не отличаются от тех, что при власти.

Вместо того, чтобы воспользоваться своим преимуществом на улице, дестабилизировать работу Верховной Рады, взять ее приступом, а потом сразу Администрацию Президента, Ющенко и компания втянулись в конструктивную кабинетную работу. Люди на улице ждали от них решительных действий и быстрой победы над режимом. А вместе с тем получили длинное сидение на морозе без четко определенного плана и четких перспектив.

Можно предположить, что такой нерациональный шаг был вызван указанием вчерашних визитеров – Х. Соланой и А. Квасневским, которые побоялись последовательной реализации революционного сценария в слишком большой стране. Все помнят, как в свое время американцы доэкспериментировались со своими политическими технологиями на исламском Востоке.