Украинцы придумали, как не платить налог на роскошные автомобили
13.01.2015 10:58

В Украине существует много способов уйти от уплаты нового налога на «роскошные» автомобили.

Об этом пишет Автоконсалтинг.

Эксперты смогли  предложить несколько вполне легковыполнимых способов уйти от огромного налога на автомобиль с большим объемом двигателя.

Самым простым способом ухода от налога на «роскошь» является покупка авто премиум-класса с двигателем меньше 3 л. Таких на рынке довольно много. Тут и Audi Q7 3,0 л, Audi A7 2,8 л и 3,0 л, Audi A8 3,0 л, BMW X6 3,0 л, Cadillac SRX 3,0 л, Infiniti FX 3,0 л, Mercedes-Benz ML 2,1 л и 3,0 л, Mercedes-Benz GL 3,0 л и даже Mercedes-Benz S-класс 3,0 л.

Другие способы потребуют чуть больше активных действий. К примеру, можно написать в ГАИ заявление о смене двигателя на мотор меньшего объема. Для этого потребуется принести бумагу с СТО, где это якобы будет сделано, отмечает президент Всеукраинской ассоциации автоимпортеров Олег Назаренко. В случае отсутствия непосредственной проверки, сделать это будет довольно легко.

Также установка ГБО может привести ко внесению в техпаспорт изменения типа топлива. Это так же сделает автомобиль не «роскошным».

Наконец, помочь уйти от налога могут и дилеры иномарок. Для этого достаточно всего лишь занизить в документах объем двигателя импортируемых автомобилей на «каких-то пол-литра».