Керченскую переправу 14 января закроют
13.01.2015 16:45

Движение паромов на Керченской переправе, которая связывает Крым с материковой Россией, будет ограничено с 14 января на две недели в связи с реконструкцией причалов.

"С 14 по 28 января с 08.00 до 15.00 мск движение паромов будет полностью прекращаться на переправе из-за реконструкции", — сказал представитель диспетчерской службы Единой транспортной дирекции, пишут РИА Новости.

В настоящее время переправа работает, добавил он.

Единая транспортная дирекция проинформировала, что в настоящее время автомобильных очередей на паром ни в порту "Кавказ" Краснодарского края, ни в порту "Крым" нет.

"Погода штатная. Через Керченский пролив курсируют паромы "Олимпиада", "Ионас", — говорится в сообщении.

Грузовая паромная линия "Новороссийск-Керчь" также работает почти без очередей: погрузку на паром со стороны Кубани ожидают шесть фур, в Керчи пока ждет переправы только один грузовик.

Паромная переправа через Керченский пролив — основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией, поэтому автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали здесь привычным делом. Однако осенью и зимой автомобильные заторы здесь возникали только во время шторма или тумана, когда паромы не выходили в рейсы.