Кадыров сдал исламистам ФСБшников. Их казнил мальчик
14.01.2015 08:16

Террористическая организация «Исламское государство» опубликовало видео допроса и последующей казни двух россиян, агентов Федеральной службы безопасности РФ. Видео опубликовано студией «Аль-Хайят» — официальным медиаресурсом группировки.

На видео двое мужчин, Джамбулат Мамаев (1976 года рождения) и Сергей Ашимов (1984 года рождения), признаются, что являются агентами ФСБ. Они называют имена своих кураторов и рассказывают, для чего были отправлены на Ближний Восток. Беседа ведется на русском языке и сопровождается субтитрами на английском и арабском, передает Медуза.

«Мамаев утверждает, что его задача заключалась в сборе информации о русскоязычных членах «Исламского государства». Ашимов заявляет, что должен был найти и убить лидера организации (о ком именно идет речь, из ролика неясно)», — сообщили в издании.

После этого вооруженный человек, не скрывающий лица, произносит речь, в которой предостерегает будущих шпионов. Затем мальчик, до этого стоявший рядом с человеком, стреляет в затылок связанным и поставленным на колени мужчинам.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан кадыров, рассказал в интервью «Интерфаксу», что в рядах террористических организаций, среди которых и «ИГИЛ», действует российская агентурная сеть.

Чеченский лидер похвастал, что работа агентов, как рассказал чеченский лидер, позволяет отслеживать передвижения террористов и ликвидировать тех, кто угрожает России.